Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 25.03.2013, 18:04
Amummy Amummy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
Amummy *
спасибо за ответ. Алёша сидит, при условии если я его посажу. переворачиваю на бок, в верхнюю руку вкладываю свой палец, подтягиваю, нижнюю руку он ставит на ладошку, пытается выпрямить руку, но не получается, я скользящими движениями передвигаю чуть-чуть его нижнюю руку, пока он не оттолкнется и не найдет равновесие.
Играя, может просидеть долго. Сидит без поддержки с прямой спиной и широко разведенными ногами. Положение ног при сидении почти не меняет. Например, не сгибает в коленях и не сводит вместе. Правая нога активнее, "трет" ею о поверхность.
Когда устанет или хочет взять игрушку, тянется корпусом вперед, касается рукой пола, затем всем телом заваливается на бок и сразу на живот, получается резко. Чаще происходит по-другому: я сама пересаживаю его или кладу на живот в зависимости от выполняемых упражнений.
Из горизонтального положения сесть не пытается.
Встает из позы (точнее, может сесть, но не всегда хочет):
Лёжа в стульчике для кормления (при наклоне спинки градусов 20) поднимает голову, отрывает плечи, спину, тянется вперед, пока не схватится за ручки стульчика, потом хватается за стол от стульчика.
Либо из позы лежа головой и половиной спины на взрослой подушке: отрывает голову, плечи, спину, напрягает руки, при этом ими не пользуясь.
Ответить с цитированием