Показать сообщение отдельно
  #96  
Старый 17.03.2013, 12:05
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наталья, здравствуйте!
Я имела в виду, что Вы не пользуетесь возможностью утешиться с помощью, своей заботливой части, своей Надежды. Или пользуетесь?
Цитата:
Сообщение от Natsi Посмотреть сообщение

Ну мне она давала утешение, надежду, что я не одинока. Пусть будет Надежда.
Цитата:
Сообщение от Natsi Посмотреть сообщение
Мне тяжело выполнять эту функцию. Да, с одной стороны мне жалко маму, хочется ее поддержать. Но я не могу делать это постоянно, я устала, это как будто задача не совсем по моим силам.
Это задача действительно Вам не по силам.
Вы только ребенок своей мамы, Вы не можете стать мамой для своей мамы, это не Ваша роль. Кроме того, на мой взгляд, Вы ребенок, который сам еще не напитался поддержкой, защитой, одобрением. Разве Вам есть что отдавать в этом смысле?
Цитата:
Сообщение от Natsi Посмотреть сообщение
Закричать на нее
Что бы вам хотелось крикнуть в такие моменты?
Цитата:
Сообщение от Natsi Посмотреть сообщение
Жду что она остановится наконец, что поменяет свою тактику. Хотя прекрасно понимаю, что она такая и не изменится. Но все равно как будто ожидаю, что она похвалит в чем-то или поддержит.
Можно ли попросить это у мамы?
Зам хотелось бы, чтобы мама похвалила Вас, за какие достижения?
Цитата:
Сообщение от Natsi Посмотреть сообщение
Что такое произошло со ной Дело еще в том, что это не первый случай, правда по другому все было и человек другой был. Да и вырваться я смогла, когда стала понимать что что-то не так, когда страшно стало. Тогда мне пять лет было. Только тогда как ни странно, я смогла вырваться и предотвратить последствия, а во второй раз уже нет. Вроде как стыдно два раза на одни грабли наступать, что вроде как испорченность еще с того времени шла и вторым случаем подтвердилась. Что с таким прошлым, если кто узнает, презрение только.
Мне кажется, что Вы сами в первую очередь презираете и осуждаете саму себя. Мне слышится за этими рассуждениями, позиция "я должна". Должна была не допустить, не наступать второй раз на те же грабли, и т.д. Тут я чувствую бессилие Вас переубедить. Слышу невозможность простить себя за это, Ваши требования к себе сильнее.
Как Вы относитесь к жертвам изнасилований, Вам кажется они сами виноваты в том, что с ними случилась такая беда? (осуждаете, презираете?)
Цитата:
Сообщение от Natsi Посмотреть сообщение
В темном густом лесу, в широком дупле от дерева. Чтобы меня никто не нашел, никто не увидел.
Если хотите, Вы можете там посидеть столько, сколько хотите, ведь мои вопросы тоже заставляют Вас быть видимой. Вы можете организовать себе "дупло"/домик, укромное местечко дома. Пробовать проводить там время. Мы можем прерваться на какое-то время, когда Вы почувствуете себя готовой продолжать терапию, продолжим. Что для Вас сейчас актуальнее, чего Вы хотите Наташа?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием