Показать сообщение отдельно
  #3
Старый 14.03.2013, 18:17  
annatigra annatigra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9 annatigra *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Поскольку без гипотироза диагноз тироидит Хашимото в современной медицине не имеет смысла, а при нормальном ТТГ вообще ничто и никак в организме не может быть связано со щитовидной железой - о чем вопрос? О том, как влияет на усвоение витаминов нормальная работа щитовидной железы и отсутствие ее заболевания?
Кстати, когда начнете думать о приеме ненужных препаратов (витамины), помните, что многе из них не так безвредны, как кажется - например, появляется все больше данные, что витамин Е является канцерогеном.
Спасибо за быстрый ответ. Только я его не поняла. Зачем я тогда принимаю Тироксин? если у меня и диагноза-то нет)))) Нормальный ТТГ как раз потому, что я принимаю Тироксин, т.к. у меня есть заболевание ЩЖ. А тироксин я принимаю не 25, а 125, т.к. у меня Хашимото, и я и месяца не протяну без Тироксина, а благополучно уйду в гипотериоз)))
Про витамины тоже благодарю. Т.е. Вы считаете, что витамины вообще не надо принимать? А как же тогда быть с кожей? Вы прочитали сколько мне лет? мне ВСЕГО 50! конечно, некоторым может показаться эта цифра заоблачна, и я не раз слышала в свой адрес "ну что вы хотите? вам уже..." Я не шучу, это было именно так. И желаю тем, кто так считает, вспомнить по достижении 50 лет свои слова и мысли.

Вопрос считаю открытым.
Хотелось бы услышать еще мнения. Может есть какие-то критерии повышенной сухости кожи, которые могут вовсе и не зависеть от ЩЖ.
Ответить с цитированием