Показать сообщение отдельно
  #92  
Старый 11.03.2013, 18:00
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наташа, здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Natsi Посмотреть сообщение
Себя представляла в образе маленькой девочки, которая бежала за помощью и утешением к этой женщине.
То есть этот образ скорее материнский. Дающий, заботливый, понимающий, сочувствующий.
Цитата:
Сообщение от Natsi Посмотреть сообщение
И мне от этого реально становилось легче, как будто отдых какой-то. Потом возвращалась в реальности и немного легче было вытерплевать все происходящее.
У Вас есть возможность саму себя поддерживать, есть ресурс для этого. Что мешает Вам им пользоваться сейчас?
Цитата:
Сообщение от Natsi Посмотреть сообщение
Ну ласку в принципе да, хотя ловлю себя на том, что все реже от нее это хочется.
Почему?
Цитата:
Сообщение от Natsi Посмотреть сообщение
Чаще сейчас мама ко мне за этим обращается. Рассказывает о своих обидах, чтобы я выслушала утешила, обняла.
Выглядит так, словно Вы сама для нее мама, в этот момент.
Цитата:
Сообщение от Natsi Посмотреть сообщение
Вот что касается принятия - то только тогда, когда это соответствует ее принципам, ее мнению. Поэтому обычно стараюсь ничего ей не рассказывать, зная что она легко перепрыгнет в роль учителя и начнет настаивать на том что правильно, как надо и где я неправильно сделала. Обычно когда мне плохо, такие советы воспринимаются с трудом. Поэтому стараюсь лишний раз ничего не рассказывать.
То есть принятие очень условное.
Получается, от мамы нет поддержки.
Что Вы чувствуете, когда мама "учит"?
Цитата:
Сообщение от Natsi Посмотреть сообщение
Просто все это давалось мне с большим трудом. Не в плане учебы, а в плане устоять против запретов.
Во сколько раз сильнее Вам пришлось стараться, чем среднестатистическому человеку, как Вам кажется?
Цитата:
Сообщение от Natsi Посмотреть сообщение
Вот и получается, что основная моя заслуга - это выстояла против всех кто пытался тормознут меня в этом деле, против всех болезненных слов.
С каким чувством Вы говорите это, Наташа?
Цитата:
Сообщение от Natsi Посмотреть сообщение
Стало легче, что проговорила это, что это не только теперь внутри меня. Хочется над этим работать, но не знаю с чего начать. Может будет легче, если Вы какие-то вопросы задавать будете. Переживания есть очень много и все они разные. Боль и горечь наверно сильнее чувствуется, вина тоже со стыдом.
Какое переживание из того, что Вы перечисляете самое сильное сейчас? И про что оно?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием