Показать сообщение отдельно
  #101  
Старый 10.03.2013, 22:03
tinymama tinymama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.07.2011
Город: br
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tinymama *
Добрый вечер ,Полина Львовна!
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
У детей бывают такие паузы. Стимулируйте интересными предметами.
хорошо, вроде бы опять вспомнил навыка самое приятное - когда без стимуляций с моей стороны сам легко и непринужденно поворачивается если ему надо
Цитата:
Про ходьбу ничего говорить не буду. Ваш ребенок - ваша ответственность.
Сначала говорите про свекра и ходунки. теперь выясняется. что водите сами.
я и выше писала что вожу, только делала я это очень редко и либо за бедра либо как описывала - за ручки на уровне талии спереди (имитируя ходьбу за каталкой), но теперь и это перестала делать, потому что усилилась спастика
Цитата:
Будьте осторожны с передвижениями. Лучше не торопиться и ждать, пока ребенок хорошо будет ходить у опоры приставным шагом.
Эмоциональный тонус увеличивает напряжение ребенка во время ходьбы и получается та картина, которую вы наблюдаете.
Для вас сейчас важны не сроки. а качество каждого навыка.
я поняла Вас, Полина Львовна, будем работать над улучшением качества уже изученных навыков - ползания, переворотов, сидения и пытаться ходить у опоры приставляя ножку.

Позвольте спросить про присаживание, по поиску не нашла хотя видела раньше в соседних темах. Ребенок лежит на спине, я прижимаю бедра к поверхности, он начинает присаживаться через бок: опирается на локоть, потом на кисть и хватается другой рукой за мою руку (которой я держу его ножки) и садится ровно. Не могу вспомнить можно ли так делать (может тонус в ножках усиливается) или все правильно?
Ответить с цитированием