Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 07.03.2013, 20:47
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Екатерина!
Уже по одному объему Вашего ответа можно предположить, что мы затронули нечто глубокое и важное. Возможно, в силу того, что, как мы уже выяснили, Вы больше нуждаетесь в очевидном подтверждении от мужа неизменности его чувства к Вам, именно Вам в первую очередь и нужна помощь специалиста. Вероятнее всего, эта помощь понадобится в том, чтобы лучше понять его и себя, найти правильную точку зрения на происходящее и попробовать еще лучше подстроиться друг к другу, в связи с таким разным отношением к способам выражения своей любви. Нужно заметить, что большинство людей часто не задумывается о том, как по-разному проявляется потребность в любви и насколько отличаются способы ее выражения. На основе Вашего текста могу сразу сказать, что у Вас и мужа они точно значительно различаются. Посмотрите:
МУЖ.
Цитата:
Сообщение от Katherine80 Посмотреть сообщение
муж говорит, что бриллианты и жемчуга он не может мне дарить или делать ими сюрпризы
Так в его глазах выглядит внешнее выражение любви.
Цитата:
Сообщение от Katherine80 Посмотреть сообщение
для него без моих разговоров достаточно того, что я есть, где то в доме.
Так проявляется его потребность в близости: просто БЫТЬ РЯДОМ.
ВЫ.
Цитата:
Сообщение от Katherine80 Посмотреть сообщение
мне этого мало, я... боюсь отчуждения в виде, ну ты же где то тут, рядом...
Вам, чтобы поверить в близость, нужен яркий и регулярный секс. Отсутствие этого Вами однозначно расценивается как отчуждение.
Цитата:
Сообщение от Katherine80 Посмотреть сообщение
... в качестве мебели я себя не представляю.
Вы нуждаетесь в постоянном внимании к себе и во взаимодействии с ним.
Вы хотите быть в курсе происходящих с ним событий и помогать ему во всем.

Далее. Вы активно боретесь за то, чтобы все происходило так, как Вам нужно.
Цитата:
Сообщение от Katherine80 Посмотреть сообщение
Я пытаюсь поговорить об этом, но чаще всего он отмахивается, иногда это приводит в отчаяние, иногда боюсь, что все уже остыло
Цитата:
Сообщение от Katherine80 Посмотреть сообщение
Я стараюсь поддерживать все праздники в доме, украшать дом, дарить подарки и делать сюрпризы, и жду чего-то взамен, а когда этого чего то не происходит, то расстраиваюсь...
Вы говорите ему на своем языке о том, КАК хотите, чтобы он говорил с Вами. Но он глух к Вашему языку. Он, в свою очередь, говорит Вам о своем чувстве потребностью быть с вами рядом. Но это уже Вы не воспринимаете как достаточное подтверждение своей ценности для него.
Похоже, на первых порах вам нужен переводчик. Хотя бы для того из вас двоих, кто страдает сильнее от невозможности настоящего диалога. Таким переводчиком может стать психолог.
Ответить с цитированием