Показать сообщение отдельно
  #114  
Старый 04.03.2013, 12:43
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ника!
Цитата:
Сообщение от Vichinfo Посмотреть сообщение

Вчера вечером смотрела КВН, хохотала, в общем была в отличнейшем расположении духа, что бывает со мной очень редко.
Оживаете? Присваиваете (осваиваете) право на жизнь? В последнем Вашем посте ощущалось много энергии.
Цитата:
Обновила страничку с этой темой машинально, совершенно не ожидая так скоро увидеть Ваш ответ. Прочла усилитель, и слезы прямо брызнули из глаз. Сама удивилась своей реакции. И одна мысль: "Если не мама, то и никто тем более".
Похоже, это Ваше глубинное убеждение, опираясь на которое Вы строите отношения с другими людьми, с собой и миром. И оно формирует Ваше мировоззрение.
Это убеждение нельзя назвать верным с точки зрения законов лошики, т.к. существует факты, опровергающие его. Вас любил дед, любит муж, любит ребенок . Это только те, о которых я знаю. Думаю, список больше.
Человеческая любовь, как и все в этом мире, временна. То, что имеет начало, имеет и конец, и не всегда конец отношений совпадает с концом жизни. Но пока мы живы возможны новые отношения.
Цитата:
Поуспокоившись, прочла снова, и опять то же: рыдаю горько как ребенок. Несколько раз так продолжалось.
Похоже, Вы выплакивали свое детское горе, свои детские утраты.
Цитата:
Потом появилась возможность думать: "Как я могу ей что-то разрешить или запретить? Могу только принять как данность". Но принять очень тяжело.
Вы можете принять реальность, она Вас не убьет.
Цитата:
Попыталась представить себя на ее месте, не чувствовала, не могла "оправдать". И не понимала, я не люблю родителей, они не любят меня - какая же это семья? И зачем вообще тогда эта "корневая система", от которой якобы нецелесообразно отрываться?
Вы же сами писали, что родители Вас любят , как умеют, как могут. Вам просто не хватило их любви, не насытились Вы ею.

Цитата:
А потом мама вдруг начала будто отдаляться в моем воображении. Будто это уже не родной человек, а посторонняя женщина. Даже испугалась, а потом подумала, мы ведь с Вами того и добиваемся - перерезаем пуповину.Мне ведь не три года и уже не должно быть той зависимости от матери.
За кого Вы испугались: за себя или маму?
Цитата:
После этого никаких эмоций фраза не вызывает.
Продолжаем стоять в этой точке. Продолжайте делать то, что делали.
Цитата:
И хотя сейчас я будто бы не замечаю изменений в отношении к маме, побаиваюсь, что мой мозг мог неверно "обработать информацию", и я от постоянного цепляния за ее юбку перекинусь в полнейшее равнодушие и игнор.
Если это будет так, что это будет означать для Вас о Вас, мире, жизни и т.д.?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием