Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.02.2013, 20:44
ElenaVla ElenaVla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2011
Город: Новочеркасск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 10
ElenaVla *
Question Аллергия у ребенка 1,7 года и родничок

Здравствуйте!! Ребенку 1 год 7 месяцев, примерно с 4 месяцев начались высыпания ( был полностью на гв), обращались к педиатру, диагноз аллергический дерматит, у аллерголога не были, причину искали самостоятельно, вели пищевой дневник, по моим наблюдениям реакцию вызывали молочные продукты, я исключили их из своего меню, кожа очистилась. Около полугода придерживались безмолочной диеты, потом около 9-10 месяцев стали постепенно вводить детский творожок, потом кефир и молочные каши, реакции не было, стал есть все, но примерно в год и три месяца снова начались высыпания, я снова стала вести пищевой дневник, и выяснила что кроме молочных продуктов появилась реакция также на куриный бульон и яйца, а также на козье молоко( в меньшей степени), сейчас ребенок снова на диете, теперь еще более строгой, в связи с этим у меня несколько вопросов
1) почему могла снова появиться реакция, еще и усугубиться?? Может ли это быть связано с началом прорезывания жевательных зубов и если да, то можно ожидать, что снова все пройдет, когда прорезывание закончится??
2) у аллерголога мы так и не были, то есть лечим аллергию только исключением аллергена из меню, правильный ли такой подход или нужно медикаментозное лечение?
3) если я иногда даю аллергенные для ребенка продукты в небольших количествах и высыпания не появляются, несет ли это вред для его организма и какой?
4) этот вопрос не связан с аллергией, у нас до сих пор не зарос родничок( примерно 2 пальца) это нормально?
Спасибо!!
Ответить с цитированием