Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 04.04.2006, 01:29
Arc Arc вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 2
Arc *
Спасибо за оперативный ответ.
По поводу марихуаны я читал вчера упомянутые вами статьи, и в общем-то догадываюсь о существовании связи. Более того, мне кажется, что в состоянии интоксикации мышление становистя как раз шизофреническим. Собственно, употреблял я как раз ради использования этого способа мышления в творческих, так сказать, целях. Сейчас, безусловно, от этого воздерживаюсь, хотя иногда бывают мысли по поводу того, что оно того стоит, но когда наступает паника, такие мысли исчезают сразу .
Насчёт навязчивостей в прошлом - действительно, насколько я помню, я у психотерапевта не был, мне диагноз поставил невролог, если не ошибаюсь. Ну и лечение в духе попить новопассит и пр. Я тогда это не воспринимал как психические проблемы, а считал неким "нервным" явлением.
Насчёт экзистенциальных вопросов - я вполне понимаю их правомерность как таковых, более того, считаю, что это вполне естественно. Меня беспокоит исключительно их такое "физиологическое" проявление и влияние на моё состояние. Т.е. в кругу моего общения все эти вопросы находят вполне адекватный отклик, но ни у кого они подобных острых страхов и переживаний не вызывают.
Да, ещё вот вспомнил - из соматическоих вещей - постоянный "шум" в глазах, особенно в темноте - как white noise на тв + иногда маленькие вспышки и ощущение шевеление на периферии зрения + шлейфы от рук.

Насчёт психотерапевта я прекрасно понимаю, но у меня перед этим есть какой-то барьер. Т.е. мне кажется, что если я к нему обращаюсь, то это свидетельство того, что у меня фатальные проблемы и впереди у меня деградация личности, голоса и пр. А перспектива приёма лекарств вызывает страх превратиться в овоща и потреять всяческую индивидуальность и творческие способности.
Да и я не представляю как искать адекватного психотерапевта.

Вот. если позволите, то я сюда что-то ещё напишу, если вспомню.
Ещё раз спасибо.
Ответить с цитированием