Показать сообщение отдельно
  #97  
Старый 31.01.2013, 14:24
tinymama tinymama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.07.2011
Город: br
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tinymama *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Ставить можно, но только правильно. Нельзя ставить сверху, движение должно вырастать снизу. Например с ваших коленей к дивану. Движение должно происходить в следующем порядке:
полная опора на стопу
Наклон вперед
Движение вверх.

Второй способ с коленей. Если ребенок согласен стоять на коленках то можно учить вставать, но не толчком, а через одно колено.
Трудно обучить всех, кто также много времени проводит с ребенком, тому, что знаю я. Я все время повторяю одно и то же, и на 10й раз уже неудобно поправлять старшее поколение Словам, что они делают этим ХУЖЕ, они не хотят внимать. Водят ребенка подмышки когда он только перебирает ногами на носочках..нечасто но все же.. Извините, Полина Львовна, я не должна это писать потому что вы в этом мне помочь не сможете.. Делаю все что в моих силах, чтобы минимизировать вредное воздействие родственников на ребенка (по их же мнению, они помогают ему быстрее сделать первые шаги)
В одной из тем прочитала что вы допускаете ходунки если снять «сидение», дедушка наш периодически (раз в несколько дней) сажает ребенка в них и с удовольствием отмечает что внук лучше стал управляться с транспортом. Но ведь я вижу что он катается навалившись телом..и это очень мешает ему делать приставные шаги у дивана – привык что ходить надо вперед.
Как думаете поможет нам это катание «в спасательном круге» развить равновесие (как утверждает свекр)?

А еще можно ли при ходьбе держать ребенка за ручки на уровне его талии (я сзади, ручки не напряжены, будто придерживается только, ноги разводит хорошо, нет перекреста, вес свой чувствует как мне кажется)

Цитата:
Вы используете в позе сидя на поверхности клиновидную подушечку?
Нет, как то руки не дошли, но с кинезиотерапевтом мы уменьшили тонус так что он сидит сам на полу, коленки чуть согнуты и смотрят в стороны – тогда ноги чуть шире и сидит уверенней, а если коленки прямые и смотрят вверх – ноги разводит чуть шире плеч но тогда спина колесом.
Можно вместо клиновидной подушки посадить на край толстой книжки или ноги полностью должны касаться ровной поверхности?
Ответить с цитированием