Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 02.04.2006, 12:32
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Гинекология разъясните пожалуйста

После сложной беременности с угрозой прерывания, 20.01.2006 родила семимесячного мальчика (мне 30 лет, 1 я беременность и роды), после родов ручное отделение плаценты.
На 7 сутки после родов попала в отд. гинекологии 7 клин больн. (на Каширке) с диагнозом Острый эндометрит, маточное кровотечение. Частичное прикрепление плацентарной ткани. прошла противосполительную, антибактериальную, уротоническую терапию, на фоне проводимого лечения возникло профузное маточное кроветечение.
была проведена Гистероскопия. Вакуум-аспирация содержимого полости матки. Контрольное выскабливание слизистой полости матки.
ГИСТОЛОГИЯ- множественные фрагменты трофобластической ткани и отдельные фрагменты с ворсами хорина с картиной выраженного фибринойдного некроза и фиброза. единичные фрагменты эндометрия с явлениями обратного развития и смешанного эндометрия гипер- и гипопластического типа.
на следующий день ТВУЗИ, матка разм. 97*76 , полость расширена до 60 мм с неоднородными стр-рами. толщина стенки матки от 0,8 дп 7,0 см. По задней стенке слева образование с нечеткими контурами 22*12*8 мм. толщина стенки матки от 08 до 7,0 см. в области выявленного образования по задней стенке сосуд низкой консистенции. Диагноз - гиматометра. эндометрит. после чего была проведенна Ваккум-аспирация содержимого полости матки.
ГИСТОЛОГИЯ - Поля свертков крови. Участки склерозированной ткани по типу полипа эндометрия, фрагменты некротизированной ткани. ворсин хорина в материале нет.
через 4 дня ТВУЗИ - полость матки рассширена, в полости определяется образование 22*25 мм в области задней стенки. Проведенна Гистерорезектоскопия. Вакуум-аспмрация содержимого полости матки. Резекция фрагментов плацентарной ткани.
ГИСТОЛОГИЯ - Среди фрагментов мышечной ткани встречаются элементы трофобластической ткан, отдельные мелкие некротизированные ворсы хорина, которые местами прорастают поверхостные слои миометрия. Отдельные фрагменты с наличаем утолщенных или тонкостенных полнокровных сосудов.
При выписке рекомендованно прекращение лактации и начать прием СИЛЕСТа в течение 6 мес. половой покой 2 мес., следующая беремен. не ранее 2-х лет.
Раз в месяв ездию на осмотр, 9 марта было все хорошо (со слов врачей).
Несколько дней назад пошла в местную ЖК, где врачу не понравилась гистология и меня направляют в онкологию.
Ращу сына одна, выбраться туда пока проблема, тем более надо еще ехать сначало за стеклами на Каширку.
И конечно переживаю по поводу визита в онкологию.
Прошу вас, разъясните пожалуйста реультаты гистологии. насколько это серьезно и что может означать?

Учитывая вышеописанное, пережила я многое и готова ко всему, но неизвестность и неопределенность скажем так - угнетают, тем более на руках грудной ребенок.
Ответить с цитированием