Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 23.01.2013, 14:35
Аватар для Ugenetvoja
Ugenetvoja Ugenetvoja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ugenetvoja этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Уважаемая Ирина! Поверьте, очень хочется помочь. Но врачи форума, к сожалению, без осмотра не имеют права составлять алгоритмы диагностического поиска для конкретного пациента. Ориентируйтесь на месте по ситуации, главное- доверие очному врачу, ищите грамотного специалиста. Поэтому только несколько советов.
Поскольку имеет место ишемическая болезнь сердца, я бы не исключала вероятность абдоминальной ишемии.
Анализ на панкреатическую эластазу в кале и копрограмму было бы правильнее сделать, отменив панкреатические ферменты хотя бы на сутки.
Вопросы о целесообразности дополнительных лабораторных тестов уместнее задать лечащему доктору.
Спасибо, Ольга Леонидовна! Я и сама все это понимаю.
Возможности перевезти ее к себе у меня нет, она дорогу не перенесет. Общее истощение + сердце, и . учитывая, что 10 лет назад она сутки отходила от поезда при относительном здоровье, я просто не возьму на себя такую ответственность, чтобы потом не сожалеть всю оставшуюся жизнь...
Я взяла на себя смелость и сама назначила ей анализы:
Электролиты крови, сывороточное железо, IG Е, СА 19-9, Щелочная фосфатаза, гамма ГТ, ТТГ, Т3св., Т4св, Альфаамилаза крови, тимоловая, Биллирубин, ОАК с формулой АЛТ, АСТ, креатинин.
Лечащий врач согласилась на приезд лаборанта из частной клиники (я аргументировала тем. что хочу, чтобы мама сдала гормоны, в больнице этого не делают, а переезжать она не особо может)

Маме вчера оставили в системе только реосорбилакт, после него все волдыри (побледневшие и не прошедшие накануне) снова покраснели, появилось жжение и зуд. Укололи внутривенно супрастин, стало еще хуже, намного... У мамы с собой димедрол, она сделала укол и все потихоньку стабилизировалось...
Сегодня очень прыгает давление, лежа низкое, встает на 40-50 единиц (диастолическое), общая слабость и мурашки по лицу, телу(такое после того злополучного криза бывает часто, мама описывает это как "ломает, будто при гриппе и мурашки по всему телу")
С утра состояние общей слабости и плохое общее самочувствие. Лечащая назначила каждый день алерон. Мама выпила таблетку, стало плохо где-то через час.. полтора... Может ли алерон вызывать ухудшение, как и супрастин?


Лечащая врач терапевт после интернатуры, гастроэнтеролог уехала на курсы повышения квалификации, сегодня намекнула, что собирается маму выписывать, т.к. лечить не знает как и чем! Если она вернется в поселок (состояние хуже чем до госпитализации ) она погибнет. Везти ее дальше риск.

Город это другого областного подчинения (договаривались индивидуально и обошли кое-какие инструкции).

Ситуация тупиковая, опускаются руки. Сегодня еду к маме. Жду результатов анализов.
Попросила лечащего взять хотя бы общий анализ крови на следующий день после появления крапивницы, она отказала, сказала, что нет необходимости.


Большая просьба уже даже не об алгоритме обследования, а просто ответить можно ли использовать димедрол при общем истощении организма, возможном дисбалансе и нехватке электролитов? Есть ли необходимость ежедневно принимать антигистаминные препараты, если после их приема становится хуже?
Как может развиваться аллергия почти на все, что ей прописывают, если мама не аллергик и каких-то особенных аллергических реакций никогда не было...

насчет абдоминальной ишемии, я задавала вопрос лечащему врачу, спросила делают ли ангиографию брюшного отдела аорты, если в колоноскопии ей отказали, - сказала, что диагноз "колит" маме никто не ставил, у нее обострение панкреатита и дисбактериоз. Все это выставлено по вышеприведенным обследованиям...

Город для нас чужой, грамотного специалиста не знаю где и как найти...
Доверие к лечащему исчезло окончательно, когда она сильно удивилась, что бывает аллергическая реакция на антигистаминные...когда сказала, что RRS противопоказано из-за спаек и т.д.

Спасибо огромное за ответ, спасибо за комментарий по копрограмме.
Я человек неглупый, просто в отчаянии. Больно наблюдать, как я теряю маму так глупо и бессмысленно..

Спасибо.
С уважением Ирина
Ответить с цитированием