Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.01.2013, 02:27
zaichonok1990 zaichonok1990 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Воронеж
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
zaichonok1990 *
у меня - диабет, а ребёнок?

Здравствуйте! Меня зовут Женя. Я заболела диабетом 1 типа в 19 лет, моему сыну тогда было 6 месяцев. И с 7-ми мес каждый год, или 2 раза в год, я сдаю сыну необходимые анализы. С-пептид и инсулин всегда были ниже нормы, в год с лишним снизились сильно, потом ещё немного.

Льву сейчас 3,5года, вес около 12кг, рост 97см.
Сейчас имеем такие цифры(диагностика +):
инсулин 1,915 (норма 6-27)
с-пептид 0,392 (норма 1-5 нг/мл)
гликиров.гемогл. сейчас не сдавали, ранее всегда была норма.
GAD сдавали год назад, была норма. Есть смысл повторять, и как часто? что вообще показывает анализ (я так и не поняла)

у меня каждый раз происходит паника, когда я вспоминаю об этих цифрах, особенно когда ребёнок вообще перестаёт есть.
Ест он в принципе оочень мало (1 раз в день что-то более-менее нормальное - картошка, пельмени, рожки, мясо, рыба, омлет, оладья, запеканка (больше ничего не ест) и перекуса 2 может сделать (печеньки, мандарины + молоко 0,5-1литр в день). Каши-супы не ел 2 года, пока не пошёл в садик. Там говорят пару ложек может случайно съесть (видимо за кампанию).
Ребёнок естественно очень худой. Возможно я бы не волновалась за его дистрофичность, если бы сама не была такой и в детстве и сейчас, но это не из-за комплекции, а именно из-за питания.
Соки, конфеты, сахар и мёд в чай - даём в допустимых пределах. Сок (0,2 в день-два) даю только когда очень просит и что-то вообще ест в течении недель двух, если перестаёт есть вообще(и такое бывает) - соки исключаю, только молоко - этим и живёт видимо.

И всё же эти анализы и перебои питания меня очень волнуют.
Ребёнок слабый, мышц почти нет, не высыпается, играет в активные игры мало. А 5 дней назад начался понос - при чём белый (желтовато-белый).
задумались о поджелудочной(сдали не только инсулин и с-пептид, но и общий и многое из биохимии, почти всё в норме).

Напишите что это вообще может значить, может нам в больницу пора на обследование лечь, или лечение, или лекарства какие-нибудь поддерживающие попить.
Надеюсь на вашу помощь.


p.s.: до этого года были под наблюдением диабетолога из детской больницы (бурденко), но потеряли контакты(((