Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 19.01.2013, 22:37
yasv75 yasv75 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Ульяновск
Сообщений: 5
yasv75 *
Добрый вечер! Отвечаю на вопросы - на ивоте лежать и играть не любит, причем давно. Нравится только сидя на полу наклониться на живот, к примеру, чтобы достать что-то или просто так, потом снова сесть прямо...
Переворачиваться сначала учила просто беря за руку и подталкивая в спину, потом брала за ножку и тоже кувыркала..., потом стала пытаться чем-то привлечь, чтобы легла на бок и тоже подталкиваю в попу или спину. Как-то так. Правда, сейчас делаю это не каждый день, редко, наверное. Но она особо не хочет лежать и играть лежа...
К опоре она пытается встать сама - хватается руками за диван и ставит одну ногу на ступню, пытается приподнятся, кричит от возмущения, что не получается, но при этом вторая нога как бы остается лежать под попой, она не понимает, видимо, что ее тоже нужно на ступню поставить. Поэтому я немного подталкиваю ее под попу, чтобы эта нога тоже правильно встала.
Сейчас нравится ходить! Больше ничего, к сожалению. Держится буквально за один палец, требует ее вести, куда хочет. Любит подпрыгивать, когда ее за талию держишь и поднимаешь вверх-вниз, покачиваться с одной ноги на другую, топтаться так... Но все стоя, просто возмущается, когда ее на пол сажаешь. По полу передвигается быстро. но одна нога всегда под попой. За маленьким мячиком любит так "ходить на попе", догонять его и мне отдавать, чтоб я катнула... В игрушки практически не играет, любит только трясти, чтоб звук был, мне все приносит и показывает или брату. Есть домик с ключами, она прекрасно знает, откуда ключи, может найти их и отнести на место... Еще пытается шапку на себя и неваляшку надевать иногда...
В кроватке она всегда только спит. Это моя позиция с ее рождения - кровать только для сна, она там не играет. Когда просыпается - просто лежит на спине или кричит, чтоб забрали. Но телодвижений сесть, перевернуться не совершает. Только вокруг попы - ноги на подушке. голова наоборот.
Вот, вроде на все ответила. Спасибо, что уделяете мне внимание!
Ответить с цитированием