Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 11.01.2013, 09:24
Ihomam Ihomam вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Ihomam *
баланопостит, фимоз у ребенка...

Сыну 2.6. С рождения диагноз: физиологический фимоз. Никогда ничего сына в связи с фимозом не беспокоило. Но вот вечером, а затем и утром сын пожаловался, что писать больно. Я помчалась к хирургу.Он поставил диагноз - баланопостит. Врач сказал, что там гной и нужно чистить. Я подумала,что если гной, то действительно без врача не обойтись и согласилась. Стал промывать из шприца (без иглы). Манипуляции были достаточно жесткие, но головку он ему НЕ открывал, насколько я могла уследить (сын плакал,я нервничала и как могла пыталась его успокаивать,поэтому не могла все время следить за манипуляциями врача). НО в процессе никакого гноя я не увидела ( Врач показал мне кусочки смегмы,которые он "выдавил в процессе" и сказал: "Ну вот видите. что там твориться". Я говорю "Вижу,но ведь это не гной, а смегма, она же у всех мальчиков есть - и это норма" На что доктор ответил"Она инфицирована".Но ведь именно заявление, что нужно промыть гной - стало решающим в моем согласии на манипуляции.Кроме того, Доктор сообщил, что у сына рубцовый фимоз (откуда бы ему взяться? ни я, ни кто-либо другой половой член сына не травмировал, воспалений до настоящего времени не было.Теперь читаю, про баланопостит и получается, что путем промываний и ванночек без фанатизма можно было справиться с баланопоститом самой, а не подвергать сына таким болезненныым манипуляциям....нигде не прочитала, что промывания такие болезненные.....( или я не права? После всех манипуляций сыну стало значительно хуже(( - оно и понятно врач с силой выдавливал из под крайней плоти лекарство и смегму - даже небольшой синяек сразу появился Сын теперь вообще до последнего писать отказывается, а писает с плачем.Я, естественно, и ванночки делаю, и хлоргексидином промываю, левомеколь и бепантен мажу.... Но вот теперь думаю, а вдруг зря я доктору позволила... Вдруг как раз теперь то он там под крайней плотью все равстревожил и теперь то у нас и появятся проблемы в виде рубцового фимоза..... Отмечу, что крови, слава Богу, не было...- значит не надорвал ничего. И еще - единственное, что меня смущало в фимозе сына до настоящего времен, это что отверстие в крайней плоти ну совсем маленькое - 2-3 мм, но врач на плановых осмотрах говорил, что это вариант нормы, если не беспокоит. Вопросов несколько: сколько теперь продлится эта болезненность? Я не могу толком промыть хлоргексидином и намазать мазью, т.к. фимоз не позволяет, а как же тогда лечить? Куда теперь обращаться? Заранее благодарю всех, кто откликнится на мое сообщение.
Ответить с цитированием