Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.01.2013, 18:14
MamaLiz MamaLiz вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: Липецк
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaLiz *
Не снижается температура у ребенка 1,5 года

Здравствуйте! Ребенку 1.5 года, вес 10 кг. Заболел 7 января, ночью поднялась температура до 38,7. Дали 5 мл. нурофена. только через час он подействовал, температура снизилась до 37,5. через 4 часа поднялась до 39. Поставили свечу цефекон. Днем температура была около 37,5. Но ночью поднялась до 40.5. Дали опять нурофен, вызвали скорую. Инфекционист посмотрел, сказал,что тонзилит и аденовирусная инфекция.Хрипов нет, кашля нет, немного увеличены подчелюстные лимфолузлы. текут сопли - то прозрачные, то зеленые. Дыхание тяжелое. Отпустили нас домой.
Участковый педиатр посмотрела, назначила лечение: генферон 1х2р.день, амоксициллин 1,75мл х3р.день, гексорал и називин по 2р.день. температуру сбивать сказала по очереди - каждые 8 часов нурофен, каждые 6 часов - парацетамол, так как что-то одно не помогает.
Можно ли чередовать парацетамол и нурофен и как долго это безопасно? везде пишут, что нежелательно. может быть безопаснее дозу увеличить чего то одного? дозами, указанными на лекарствах невозможно сбить температуру ниже 38. и поднимается она гораздо быстрее, чем написано в инструкции. и раньше - когда зубы резались или простывал - нурофен действовал 8 часов! а сейчас - 3-4 часа, и опять весь горит.
ребенок ничего не ест второй день, пьет только теплую воду. он у меня еще грудной, но даже от груди отказывается - больно наверное сосать
Извините, если сумбурно написала, ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я час назад поставила ему свечу цефекон, температура как была 39, так и осталась. дать ему нурофен (давали 4 часа назад), поставить еще одну свечу? засунуть в холодный душ? вызвать опять скорую?
Ответить с цитированием