Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 27.12.2012, 10:27
joyven joyven вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.12.2008
Город: москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
joyven *
Температура поднималась два дня (максимальная цифра 39,2), затем ушла, простудные симптомы, подтверждающие ОРВИ так и не появились. Понос перешел в запор, количество питья увеличилось, а количество пописов - НЕТ. Ребенок ходит с полным мочевым пузырем долго, писает по 200-300 мл за раз 2 раза в сутки. Это же ненормально?

Это что - атония?
Цистит? (но анализ мочи, сданный во вторник в поликлиннике - отличный (не знаю, можно ли ему верить), будем пересдавать в независимой.

Может терпит и не писает потому что больно (мы пока не можем побороть сильную опрелость до конца, которая возникла с началом поноса)? Но внешне не скажешь что терпит.
Сейчас инициирую на пописы сама, ночью разбудила и высадила на горшок - 225 мл, ребенок явно собирался спать до утра. Утром пообещала подарочек от феи, если в течение дня будет писать часто - только после этого села на горшок и выдала 100 мл, до этого кричала "не хочу". В общем по требованию - писает, но меня беспокоит что самостоятельно ребенок копит мочу до последнего.
Куда мчать и что проверять - непонятно - анализ мочи повторно? К детскому гинекологу с непроходящей опрелостью? Но у нас карантинный период после болезни, а потом сразу праздники.

На что это похоже, скажите пожалуйста?

Пописы стали редкими после того как убрали из обращения бутылку с соской и молочную смесь (которую я подозревала в мочегонном эффекте). Если учесть, что на этой смеси мы были практически с рождения можно подозревать, что атонический эффект вызван ее отменой?
Ответить с цитированием