Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 26.03.2006, 19:18
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чес говоря, из того, что Вы описали, такое чувство, что с диагнозом еще не определились. Главное, как мне кажется - восстановлена проходимость дыхательных путей. Вскрытие флегмоны - операция экстренная и при наличии очевидной клинической картины флегмону вскрыли бы сразу. Но оной, как мне кажется, нет, поэтому Вашу маму наблюдают. Из того, что Вы описали, я могу сделать следующие выводы: у Вашей матери внезапно началась боль в горле. Через некоторое время она начала задыхаться. Никаких изменений, заметных внешне Вы не наблюдали.
В связи с этим хотелось бы узнать: простужалась ли Ваша мама, был ли у нее хронический тонзиллит или может быть болел зуб - есть ли что нибудь такое что могло послужить причиной болей в горле. А так же интересует были ли у нее аллергические реакции на что-либо. Характер жалоб - была ли боль постоянной или только при глотании. Поднималась ли температура тела. Может Вы могли замететь какие-либо внешние изменения - отек, покраснение шеи, боль при доторагивании и т. д.
Со своей стороны могу сказать следующее - вряд ли мы сможем помочь Вам определить, что происходит с Вашей мамой - заочно это не имеет большого смысла. Но имеет смысл помочь Вам понять ситуацию, объяснить то, что сообщают Вам доктора и их логику. Возможно Вам это поможет.
Пе-ес: эта женщина, если она медсестра, действительно не имела права разговаривать с Вами о больной, хотя возможно сообщить о том, что требуется для ухода она и вправе. Вам необходимо лично обстоятельно поговорить с доктором ("по нормальному"). Постоянно звонить узнавать состояние и задавать вопросы смысла нет. Во первых информация сообщается в личной беседе, а во вторых отрывать людей от работы ни к чему...
Ответить с цитированием