Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 17.12.2012, 11:30
Аватар для AnnaGuzeva
AnnaGuzeva AnnaGuzeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: г. Одесса
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 9 раз(а) за 5 сообщений
AnnaGuzeva *
Здравствуйте!
Сегодня дочь (без 2 недель 5 лет) проснулась где-то около 5 утра, сказала, что ее тонит, добежала до ванной и вырвала светлой желтой слизью. Болей никаких не было, после рвоты чувствовала себя хорошо, была активной, пела. Сходила по маленькому - ацетона нет. Часов в 7 снова рвота и снова светлой слизью. Я развела регидрон и стала поить по чайной ложке каждые 5 минут. Еще дала чайную ложку смекты. Кира сказала, что смекта ужасная на вкус и чтоб больше я ее не давала, т.к. от нее плохо.
Сейчас выпаиваю регидроном, но рвота продолжается почти каждый час. И выходит вода с остатками смекты. Ничего у ребенка не болит. Она лежит в кровати и просит чтоб я ей читала. Мы читаем и пьем.
В ЧаВо пишут, что если объем выходящей при рвоте жидкости равен объему выпитой, то надо вызывать скорую. Мне кажется, что у нас так и есть. Но она не отказывается от питья. Как Вы считаете, может пока подождать и выпаивать или ситуация уже критическая?
Язык не обложен, глаза не впалые. Правда в туалет по-маленькому не ходила уже часа 3 как.
Ответить с цитированием