Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 11.12.2012, 22:30
vladics vladics вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: серов
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vladics *
спасибо,утешили..насчет силы униито,я как ни искал,не обнаружил по этому поводу информации.а по поводу потери тар.костью всего кровоснабжения почему у вас такая уверенность?я вот тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] почитал и мне показалось что должны были остаться сосуды целыми,нога ведь не полностью оторвалась и с внутренней стороны мягкие материи целы,а как сказано(Даже тогда, когда этот перелом сопровождается вывихом в таранно-пяточном сочленении и все сосуды, выходящие из sinus tarsi, повреждены, кровоснабжение из тыльных и задних сосудов все же может быть достаточным для обоих фрагментов кости. При осложнении перелома задним вывихом тела таранной кости, все прикрепления капсулы к телу этой кости разрываются и происходит полное нарушение кровоснабжения. Соответствующая половина кости подвергается аваскулярному некрозу. При репозиции перелома он срастается, и с течением времени кость регенерирует (рис. 56).)тут,это вполне определенно вселяет надежду,и коллега ваш из тольятти Сергей Новичков ничего не говорил об полном артродезе..в крайнем случае подтаранный замкнуть..и даже если разовьется асептический некроз,то платформа для эндопротезирования останется...я уже вконец измотался в поиске правильного решения,но ведь я не врач,хотя некоторые нюансы вроде понял,очевидное могу оценивать..может,для лучшего сделать фотографию ноги и бывшей раны?прошу вас,помогите разобраться и принять правильное решение,ведь потом может быть поздно..
Ответить с цитированием