Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.12.2012, 11:01
Euridica Euridica вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 15 раз(а) за 8 сообщений
Euridica *
Боли в спине у беременной

Добрый день!

Не уверена, что выбрала правильный раздел для своего вопроса, если нужно - перенесите, пожалуйста.

Женщина 30 лет, вес 43 кг, рост 168 см. На данный момент - 12-я неделя беременности (последние месячные - 20 сентября).
Работаю руководителем детского кружка, с начала сентября начались, а затем усилились боли в нижней части спины, иногда отдаёт в левое бедро. После стояния, наклонившись вперед более 10 секунд очень тяжело разогнуться, также часто боль проявляется после лежания в неудобной позе, особенно на правом боку.
Впервые с подобной болью столкнулась 2,5 года назад, сразу после первых родов, еле разгибалась в послеродовом после смены памперса ребенку. Через два дня активных жалоб получила укол обезбаливающего, после чего боль ушла насовсем и всё это время о себе не напоминала.
Изредка боли стали появляться еще в мае этого года, но затем на работе начались каникулы, нагрузка резко снизилась и боли прошли. В сентябре после отпуска возобновились и стали чаще и сильнее.
На этой неделе обратилась с этим вопросом к терапевту беременных, его вердикт - сейчас в связи с беременностью никакие обследования невозможны, прописал гомеопатические мази Цель-Т и Траумель-С и на этом всё. В гомеопатию я не верю, а к какому еще специалисту обратиться не знаю.
Собственно вопрос -действительно ли невозможны обследования, в принципе можно и до родов подождать, но на это время как-то хотелось уменьшить боль, к какому специалисту еще стоит обратиться?
Ответить с цитированием