Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 04.11.2012, 22:27
victory_n victory_n вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Одесса
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) за 1 сообщение
victory_n *
Цитата:
Сообщение от elisey Посмотреть сообщение
Под расстройством коммуникативной сферы и подразумеваю в первую очередь то, что называется, к примеру, сенсорной алалией - это проблема в восприятии и расшифровке звуковых сигналов.

Иными словами - расстройство коммуникативной сферы - это в первую очередь расстройстве специфических инструментов, при помощи которых человек может понимать других и выражать себя понятным другим образом, обычно это касается именно речи (ее понимания и способности говорить). Обычно (но не всегда) способность общаться при помощи жестов, понимать жесты не нарушена.

Также подобные вещи могут быть следствием общей задержки развития, интеллектуального недоразвитая.

Как попасть к Доленко я не знаю. Вроде это было не сложно. Если узнаю, то напишу.
спасибо! проясняется!

жесты да понимает, все подражательные "игры" или как это назвать? присутствуют, все игрушки и все что с ними связано играет по назначению, т.е. с интеллектом все хорошо, как я считаю (и надеюсь так и будет )

алалию, да, вроде как ее в таком возрасте только подозревают? (нам 2,2) диагностировать ее как можно? словом что, какое обследование нам может помочь пролить на все свет?

извините за много вопросов, просто в голове паника. время идет...