Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.11.2012, 08:45
nkol nkol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Иваново
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 38
nkol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Головные боли

Здравствуйте, уважаемые врачи. Хочу проконсультироваться по поводу состояния моего ребенка - мальчик, 10 лет. Занимается спортом, музыкой. В августе месяце ездил в лагерь от спорт.школы, там заболел ОРВИ и с этого периода никак не можем вернуться к прежнему здоровому состоянию. С августа по сентябрь - постоянные ОРВИ, насморк, кашель (подкашливание), в начале октября стали проявляться сильные боли в животе, лечение у гастроэнетеролога долгое время не помогало, положили в больницу. Там более-менее сняли болевой синдром, по ФГДС поставили гастрит (гастродуоденит), по УЗИ внутренних органов - перегиб желчного пузыря (остальное - в норме). ОАМ в норме, ОАК - только СОЭ повышено - 14, биохимия - тоже в норме, брали в стационаре ИФА анализ на глистов (извините, не знаю, как называется) - отрицательный. Т.е. ничего больше не нашли. После выписки из больницы какое-то время сохранялись болевые ощущения в животе, но после одного неприятного происшествия (младший брат (3 года) ударил его по голове палкой) вроде как про живот забыли (всё смеялись, что нашли действенное лекарство от живота). И вот, по прошествии 3-4 дней от этого инцидента у сына стали появляться головные боли. Вчера вечером был весь сине-зеленый, сказал, что болит по всей голлове, но больше у лба. Температура в норме. Давление померить не было возможности, пульс посчитала - 78 уд/мин, говорил, что подташнивает, если пальцы на руке растопырит - виден небольшой тремор рук. Сегодня с утра до слёз, говорит, голова болит, но не подташнивает.

Уважаемые врачи, может быть, мы упускаем какие-то явные проблемы? Может быть, все эти наши постоянные неприятности со здоровьем звенья одной цепи, одного заболевания? Честно, не думаю, что это связано с травмой головы - младший брат играл сачком детским и ударил его в процессе игры черенком этого сачка. После этого старший еще пол часа носился за младшим желая сатисфакции, и изменений в поведении старшего я не замечала вплоть до вчерашенго дня...
Ответить с цитированием