Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.10.2012, 17:14
Hero2012 Hero2012 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2012
Город: Питер
Сообщений: 7
Hero2012 *
Хронический эпидидимит

Здравствуйте!

Мне 24 года. Лет 6-7 назад заметил, что после сильной эрекции иногда что-то побаливало в мошонке. Т.е. как-будто одно яичко висит на коротком канатике и при сильной эрекции когда канатик немного втягивается внутрь, его длины недостаточно и яичко не висит, а упирается и из-за этого упора-напряжения, потом одно яичко болело, несильно и через несколько дней проходило. Либо бывало когда в джинсах наклоняешься, чтобы обувь обуть, бывало яичко прищемишь и потом оно побаливает.

Вобщем год назад я сделал УЗИ мошонки, там мне сказали что есть эпидидимит справа. Потом сразу же пошел к урологу, он пощупал и сказал, что да, есть хронический эпидидимит справа. Потом он взял мазок с уретры (кстати, болезненная процедура). В результате сказал, что никакой инфекции не обнаружено. И что эпидидимит возможно из-за травмы или переохлаждения, кстати, когда я в подростковом возрасте ходил на карате, мне пару раз по яйцам заезжали ударом ноги снизу-вверх сильно.

Сейчас я нашёл листок с анализами, там написано:
Реакция иммунофлюресценции
Chlamydia trachomatis отрицательно
Ureaplasma urealyticum отрицательно
Mycoplasma hominis отрицательно
Herpes ginital отрицательно

Вобщем уролог тогда назначил лечение:
Венодиол 1х2раза в день - 1 месяц
Уколы Стекловидное тело, Лидаза, Алоэ, по очереди раз в день. Т.е. один день вколоть стекловидное тело, во второй день лидазу, в третий алоэ, потом по новой и так 1 месяц.
Нитроксолин 2тх2 раза в день - 15 дней
Лацидофил 2 капсулы утром через день - 20 дней
Флузамед - 15 дней

После этого курса лечения эпидидимит остался. Я про него забыл.

Надо лечить. Подскажите пожалуйста, правильным ли было это лечение? Как лечиться? Может ли быть такое, что инфекции нет, а эпидидимит есть?
Ответить с цитированием