Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 22.10.2012, 15:40
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это я к тому, что синуситы бывают разные. Отиты, кстати, тоже. Злокачественный наружный отит - не отит что ли? Или грибковый наружный отит? Про стоматологические заболевания не знаю, не мой профиль. Но говорить про единство флоры всех отитов и синуситов некорректно.
Цитата:
Сообщение от Zborzh Посмотреть сообщение
Одна и та же флора вызывает синуситы,отиты и стоматологические заболевания.
Этим наглядным примером призываю Вас не обобщать, иначе действительно будем все лечить одинаково и ошибаться при этом.

Вопрос резистентности - не гипотетический, а скорее статистический до получения чувствительности образцов флоры. Эритромицин теоретически может перекрывать весь спектр, пожалуйста, но как альтернатива защищенным пенициллинам во время грудного вскармливания для лечения отита у матери не применяется.
Ответить с цитированием