Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 15.10.2012, 10:14
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо, не будем. Приказ действительно длинный. Я только сделаю акцент на том, что именно мне в нем понравилось, и, что, по моему мнению, желательно было бы учесть в Федеральных правилах:
1) В правилах не предусматривается возможность проведения РМ одним лицом (а это бывает, н-р, в работе СМП, на ФАПе и т.д.).
2) Если мы имеем первое - совершенно исключается возможность медикаментозной поддержки РМ, которые автоматически сводятся только лишь к компрессиям и ИВЛ подручными средствами.
3) В приказе по СМП сказано, что при проведении РМ одним лицом время РМ может быть уменьшено до 20 минут (почему именно до 20, а не, например, до 15 - не знаю. Участия в подготовке приказа не принимал) ВСЛЕДСТВИЕ ИХ ЯВНОЙ НЕЭФФЕКТИВНОСТИ ИЗ-ЗА ПОЛНОГО ФИЗИЧЕСКОГО ИЗНЕМОЖЕНИЯ ЛИЦА, ПРОВОДЯЩЕГО РМ.
Т.е. имеется понимание неэффективности и заранее предусматривается то, что реанимирующий просто физически не в состоянии их дальше продолжать. Жаль, что Федеральные правила не учли такую возможность.
Ответить с цитированием