Показать сообщение отдельно
  #374  
Старый 01.10.2012, 10:06
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Виктор Павлович, большое спасибо за ответ. Значит будем спокойно прививаться. Что касается микрогематурии, то о наличие именно изменнёных эритроцитов нефролог сообщил мне по телефону (т.к. клиника в другом городе, за 100 км), какие именно иследования проводились мне не известно, т.к. документы переслали нашему педиатру, мне на руки ничего не дели. На мой вопрос, что же может быть у моего ребёнка, доктор ответил, что предполагает "болезнь тонких базальных мембран". Этот же нефролог посоветовал мне раз в месяц тестировать мочу дома (микрогематурия (+) , хотя при температуре она всегда более выражена (+++), иногда если ребёнок много пьёт - гематурии вообще нет... белка к счастью нет). И в мае месяце (раз в год) снова к нему на приём.

p.S. Хотя, вспомнила, о характере эритроцитов именно я спросила у врача (он говорил лишь о наличии микрогематурии). На что он ответил, что предполагает, что эритроциты изменнённые итд. Так что уверенности, что было фазо-контрастное иследование у меня лично нет...