Тема: Картинки
Показать сообщение отдельно
  #345  
Старый 19.09.2012, 20:58
Аватар для angio
angio angio вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.04.2010
Город: Петрозаводск
Сообщений: 949
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 115 раз(а) за 106 сообщений
Записей в дневнике: 1
angio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеangio этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще несколько "нью-ансеров", так сказать, для уточнения.
Взята кровь при поступлении - количественный тропонин 8,5 нг/мл (N <1.0), тогда как на следующие сутки уже ">180". Настораживает тот момент, что это все таки тропонин I, и ОНМК, насколько я понимаю, не дает такой гипертропонинемии, как впрочем и однократная дефибрилляция.

Второй аспект - спонтанный коронарный тромбоз на фоне гипокоагуляции (МНО 3,6), мне представляется маловероятным, особенно на фоне чистых коронаров.

Как Вы могли убедиться о такоцубо речи не идет.

В миокардитах я ничего не понимаю, на эту версию у меня аргументов нет.

Можно считать, что это ОИМ спастического генеза. Хотя, конечно, факт эмболии отрицать глупо.

Третий аспект пациентка поступила в шоке на больших дозах инотропов,а уже через 2 суток, доза снижена до минимальной + имеется Эхо динамика (насколько можно верить). Если отстаивать версию ОИМ, то основанием для такой тенденции могут быть "чистые коронары".

Делали СКТ ГМ при поступлении, так сказать. Геморрагий не было. Шею пока не смотрели.
Ответить с цитированием