Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 19.09.2012, 16:03
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Мне так нравится ваша подпись - заряжает оптимизмом.
Заряжайтесь на здоровье!

Цитата:
очень сложно сказать и "да" и "нет". Одинаково сложно. Я не хочу жить под давлением, которое на меня оказывает этот мужчина. Он постоянно борется "с властью женщины", а я не хочу бороться. Я хочу жить, радоваться, любить. У меня всё тело зажато от постоянного ожидания укоров и упрёков. Так жить с этим мужчиной не хочу. В то, что с ним можно жить иначе - не верю больше. Выходит - не хочу
Что ж, это ясный ответ.
Вы пишите здесь о своих потребностях (жить без давления, с радостью).
Вы пишите, что отношения с мужем на расстоянии становятся гораздо лучше.

Цитата:
а первый...навевает какую-то безысходность на меня.
Это тоже ясный сигнал от Ваших чувств.

Вы понимаете, что говорят Вам Ваши чувства?

Цитата:
Но тут такая штука - за эти годы бесконечных препирательств (а это больше трёх лет) я эмоционально так выгорела, я даже забываю, что мне всего 36, и мечтаю о какой-то тихой старости, исключительно. Я не чувствую в себе сил, потенциала к новой жизни.
Это проходящее состояние. Вы можете обратиться к психологу для себя и через полгода-год состояние станет может не блестящим, но уже более жизнерадостным.

Цитата:
Она плакала и говорила, что хочет к папе.
Расставание родителей, конечно, приносит боль и печаль детям. В списке литературы раздела есть книжки о разводе. Почитайте.
С кем бы ни осталась дочка (если вы расстанетесь), у нее будет и боль, и печаль, и тоска по другому родителю. Будет много "неудобных" и болезненных вопросов. Будет хорошо для того, чтобы ребенок пережил развод, чтобы они были. И нужна смелость обоим родителям отвечать честно, не врать, не выгораживать себя.

Цитата:
Я просто говорила, что у нас с папой не получается жить вместе. Говорила, что с папой она будет, как и раньше, гулять и т.п.
Хорошо.
Это решение между взрослыми - с кем останется ребенок.
Возвращаясь к Вашему вопросу:
Цитата:
хочу понять, что в моей ситации будет меньшим злом - уйти с дочерью, не смотря на её "не хочу", оставить её с отцом
Если дочь не станет средством доказательства друг другу (супругам) чего бы то ни было, средством манипуляции, то все равно с кем она останется жить.

Цитата:
или жить в ситуации, когда отец на глазах дочери может шпынять мать по поводу и без.
Чему эта ситуация может научить дочь?
Что даст эта ситуация Вам? Мужу?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием