Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 10.09.2012, 14:26
katyaZZZ katyaZZZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Голицыно, МО
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
katyaZZZ этот участник положительно характеризуется на форуме
Обращалась просто к педиатру, она говорила пройти анализ кала, мочи и крови (это было еще зимой). Но анализы также ничего плохого не выявили... Она сказала, что не видит ничего плохого, ну худой... ну ничего (ее слова).
Я вот думаю, может быть такое, что за год этого запора (конкретное отставание как раз за год наблюдается по весу-то) и получилось, что он не может нормально переваривать пищу, соответственно низкий аппетит, а соответственно и прибавки в весе нет... Может такое быть?

Последний раз ребенок нормально сходил в туалет (нормально - имею ввиду сел и сходил по большому обычной дозой кала) в четверг 30 числа, после свечки 29 авг. (после которой сразу сходил и получается на след.день). С 1 числа даю дюфалак по столовой ложке утром и по 1 таблетке сенны перед сном. За это время ребенок сходил в туалет 2 раза: 1-ый раз 3 числа в унитаз небольшой очень дозой (буквально полтора сантиметра), в тот же день вечером намазал трусы; и 2-ой раз 8 числа в трусы (брат был в туалете, он не смог удержать, пришел не со слезами, а даже с обидой - фу, говорит, как я не люблю обкакиваться!!! - не ругала, наоборот успокоила и помыла), но количество было тоже маленькое - около 2 см в диаметре шарика... Больше пока нет.

Ребенок с 1 числа в саду, там подмерз (не топят, а уже холодно) и с 3 числа были сопельки, сидел 5 дней дома (с выходными). Сейчас уже здоров, соплей нет. Обычно если вирусную подхватывает, то долго болеет, не меньше 2 недель, а то и весь месяц...
Ответить с цитированием