Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 15.08.2012, 20:36
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Марина!
Цитата:
Сообщение от 1Amina Посмотреть сообщение
Не раз бывало, что я подходила к маме обняться, прижаться, звала ее к себе перед сном, а у нее не было времени.
Похоже на то, что у Вас есть к маме претензия. Как она звучит?
Цитата:
Сообщение от 1Amina Посмотреть сообщение

Мне нужно, чтобы мама поняла, что в своей семье, со своим ребенком я- все-таки, главнее, чем она. и мое мнение, мое решение, мое слово все же важнее (мое, или наше с мужем - в данном случае, это одно и то же).
Цитата:
Сообщение от 1Amina Посмотреть сообщение
наверное, хотелось бы реакции "никакой".
т.е. хотелось бы, чтобы она спокойнее относилась к тем вещам, которые ее непосредственно не касаются.
Вы хотите переделать маму. Донести/достучаться/перевоспитать ее.
Чтобы она, а не Вы изменила свое поведение и способы взаимодействия с Вами, то есть с ее дочерью. Предполагаю, что на это Вы потратили уже немало времени, энергии, сил. Задача для вас подъемная?
Сразу скажу, что я Вам переделать маму не смогу помочь.
Вы являетесь лицом, обратившимся за помощью сюда, тем звеном, которое сейчас в семейной цепочке страдает больше всех. Соответственно и Вам начинать вносить изменения, например в свои реакции и свое поведение.
Цитата:
Сообщение от 1Amina Посмотреть сообщение

я после их разговора сказала ей, что не использую в отношениях с ребенком категории "плохой-хороший" мальчик. "плохим-хорошим" может быть поступок, а не человек в целом. к тому же, мальчик не должен стремиться к тому, чтобы быть "хорошим". он должен стремиться стать мужчиной, а не быть "хорошим".
Воспитываете маму...
Вы лучше знаете, как воспитывать детей и хотите, чтобы мама это признала. Что останется маме в этот момент?
Цитата:
Сообщение от 1Amina Посмотреть сообщение
просто, если я права, то... меня ведь тоже так воспитывали, получается...
все изложенное может быть как-то связано с моей проблемой?
Вам этот пример как-то лично отзывается, или Вы только предполагаете?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием