Показать сообщение отдельно
  #116  
Старый 02.03.2006, 00:29
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О Господи!
Цитата:
Сообщение от inquiring
Уважаемая Annabella!
Я не собирался продолжать участвовать в этой дискуссии, но этой фразой Вы меня спровоцировали. Вы это о ком? Я ведь на других форумах, в том числе, Еве, ни только не принимаю участие, но даже не заглядываю. Не потому что они хуже, а, в первую очередь, из-за недостатка времени. И почему мне всё время приписывают в друзья или вот даже в «мои фюреры» людей, которых я никогда не видел и практически не общался? Потому что мои какие-то соображения совпали с их высказываниями?

Потому что мне Ваши мысли показались написанными под копирку, уж простите меня великодушно...На Еве за мной бегает туча серых и свеже-оранжевых товарищей, которые говорят практически то же самое. Плюс общее для ярых противников прививок "смешались в кучу кони, люди"...
Впрочем, если Вы так чувствительны, извините.


Цитата:
Сообщение от inquiring
Уважаемая Annabella!
Понимаете, может быть это и плохо, но по натуре я индивидуалист. И мои мысли могут быть ошибочными, но они только мои, так как я сам это понимаю, вижу. Я не высказываюсь, чтобы кого-то поддержать, обругать, исходя из личных симпатий или антипатий, кому-то «подмастить», понравиться, стать своим в благородном обществе.
Я такая же индивидуалистка. У меня есть две вещи, на которые я привыкла опираться в профессиональной дискусии с непрофессионалом (а Вы же не говорите, кто Вы есть - следовательно, в моих глазах - Вы еще один непрофессионал, который старается опровергнуть многолетний опыт моих коллег) - это действующие нормативные документы МЗ (Сейчас это 109 и 50 приказы), и опыт (который сын ошибок трудных), который формируется в том числе и на основании чтения и анализа научной литературы (которая, как и вся медицина, не всегда идеальна)

Цитата:
Сообщение от inquiring
P.S. Несколько слов об этой дискуссии, раз уж Вы стимулировали меня на этот пост. К сожалению, как можно было предвидеть заранее, она, кроме взаимного обмена «любезностями», ни к чему не привела. Каждый остался при своем.
А Вы думали, что Вы сможете убедить, скажем, Александра Наумовича, который работает дольше, чем я на свете живу, что все, что он эти годы делал - полная ерунда? Уж не говоря о моих несчастных восьми годах стажа фтизиатра...

Цитата:
Сообщение от inquiring
Полагаю, что вообще дискуссии, где практически все аргументы оппонентов сводятся у кого из них статистика (рандомизация, выборки) более правильные, и кто такие статистические исследования инициировал, финансировал – мало перспективны.
А Вы хотите, чтобы я оперировала эмпирическими понятиями? Даже в геометрии есть аксиомы - так вот у нас они тоже, представьте себе, есть. И естественно, если мне показывают результативное исследование, организованное соответствующим образом, я буду ему верить, тем более, если данное исследование еще и будет соответствовать тому, что я каждый день вижу на работе.

Цитата:
Сообщение от inquiring
Любые попытки подключить к разговору какие-либо патогенетические несоответствия, логику зависали в воздухе.
Можете стукнуть меня виртуальным тапочком, но где логика? Доказывать с пеной у рта, что вакцинация БЦЖ неидеальна - ага. А кто спорит? Не самая хорошая вакцина. Ждем другую, но когда, когда? Думаете, мне не хочется, чтобы оститов не было вообще? Или абсцессов холодных? Очень хочется.

Цитата:
Сообщение от inquiring
Ведь, даже если исходить ТОЛЬКО из высказываний сторонников БЦЖ, можно сделать вывод, что профилактический эффект данной вакцины ограничивается туберкулезным менингитом у детей раннего возраста.
Вы сделали неправильный вывод (точнее, Вам показалось - так как все-таки, надо почитать хотя бы 109 приказ). К генерализованным формам относится не только менингит (ой, и даже если бы только менингит предотвращала вакцина у детей - это было бы уже неплохо - видели бы Вы хотя бы одного больного менингитом...). Это еще и диссеминированный туберкулез легких, после которого вполне реально остаться инвалидом, и туберкулез почек, костей, суставов - это все требует операции, туберкулез глаз - а это тоже нехорошо, можно ослепнуть.

Цитата:
Сообщение от inquiring
Раз уж, вне зависимости от вакцинации, к пяти годам инфицированы почти все, причем микобактериями, у которых со геномами (для естественной иммунизации) всё в порядке. Может и со статистикой отсюда плясать? Остальная, многомиллионная (по стоимости) зачем?
Ну здравствуйте - к пяти годам! Вам опять кажется. К двадцати от 70 до 85%. А к пяти годам - по нашему региону - 8%.