Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.03.2006, 12:41
elena petrovna elena petrovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 50
elena petrovna *
Exclamation ротовирусная инфекция

Здравствуйте!
Моему сыну 10 месяцев. Два дня был насморк и все, а сегодня ночью проснулся с диким криком и не могла его успокоить с пол часа не меньше. Потом его вырвало. Я его переодела, в нос закапала, вибуркол поставила и укачала на руках. Поспал он минут 30 и опять по новой: крик - рвота - переодели - укачали - сон 30 минут. Так всю ночь! Под утро вообще отказался с рук слезать - так и проходила всю ночь с ним. Правда с 8 до 9 поспала сидя в кресле. Утром решила его покормить жиденькой кашкой он с удовольствием съел 100 грамм и выдал их обратно. Температура ректальная 37.9 (это утром).
Врач приехать не сможет - живем далеко от места прикрепления. Дала консультацию по телефону. Она считает что это ротовирусная инфекция. Сказала пить много, кушать по чуть-чуть - если будет, сбивать температуру Нурафеном и пить абсорбент Энтеродез. Скажите каков прогноз развития такой болезни, я ни разу с этим не сталкивалась? Может дадите какие-нибудь другие рекомендации? Это заразно? Могу я заразиться ведь он весь день с рук не слазит.
Заранее спасибо
Ответить с цитированием