Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 05.08.2012, 12:16
MozgyBrainz MozgyBrainz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 46
MozgyBrainz *
И снова здравствуйте. Прошёл ровно год. И у меня опять та же проблема, только уже серьёзнее. Тогда удалось таки более или менее поправится и даже небольшое пятнышко на коже лица само прошло с наступлением осени.

Но сейчас опять лето, жара и всё по новой. Сначала появились красные шелушащиеся пятна на лице (крылья носа, под нижней губой, брови, в небольших пятнышках лоб и щёки - словом, лицо покрылось коркой). Очевидно, опять вылез себорейный дерматит. Шелушения были как отруби. Он у меня иногда бывал на лице по чуть-чуть и проходил без лекарств, но на этот раз он почти три дня большую часть лица захватил). Я не чесался и не смывал "отруби". поэтому лицо покрылось мерзкой коркой. 30 июля во время душа смыл её и начал мазать низорал и принимать цетрин (мне их врач ещё в прошлом году для отрубевидного лишая на груди назначил) и витамины. Также изменил диету. К врачу решил не ходить пока.

Низорал мазал два раза в день - утром и вечером. Перед этим протирал лицо от жира чистой салфеткой. К настоящему времени уже пять дней мажу, получается.
Сначала было облегчение - пятна стали бледнее, не так сильно шелушатся (хотя шелушение ещё есть). Но уже пятый день, а что-то эти мерзкие раздражения на щеках, лбу по сути остаются на своих местах. Только нос стал чуть-чуть получше.
Но, что ещё хуже - заметил под носом, в складах, справа и слева, и под глазами маленькие пупырушки. Под носом много (там было сильнее и мазал я больше), под глазом пока одна пупырышка под левым глазом и две под правым. И два на лбу. По сути, это именно те места, которые я активнее мазал низоралом.

Стероидные кремы на лице не использовал никогда.

Получается это от низорала и надо прекращать им мазать? Как не дать эти пятнышкам увеличиться? То, что за пять дней двухкратного мазания эти пятна не прошли это норма?

Чешется, кстати, меньше, но всё равно чешется.
Также меня волнуется вопрос о том, не начнётся ли при применении низорала выпадение волос на лице, так как я читал, что он снижает уровень тестостерона)
Ответить с цитированием