Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 02.08.2012, 21:12
Irinasneg Irinasneg вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Город: Чехов
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Irinasneg *
Добрый вечер! Вновь вопросы, буду рада, если ответите:
1)С прикормом беда- ест только гречку и кабачок, на них реакции нет. Добавляла по чуть-чуть брокколи к кабачку( не каждый день, на неё сыпет, но понемногу вроде нормально переносил, а то кабачок все-таки "малопитательный " овощ, одна вода).Обсыпало на кролика, отменила и кролика, и брокколи( думаю, что на кролика,обсыпало на следующий день, правда, делала 3-ю АКДС, но после прошло 4 дня,вряд ли на прививку).Пока сыпь никак не пройдет-как всегда, у него красные прыщики по телу, без зуда, без шелушения,жду ,кожу увлажняю.Что лучше попробовать-свинину или индейку, на какое мясо меньше вероятность аллергии,хотя вроде и кролик не должен бы сыпь вызвать?
2)Можно( и нужно ли) пробовать желток, творог,хлеб или пробовать расширять свой скудный рацион за счет каш и овощей,фрукты еще не пробовали-никак очередь не дойдет, сыпет постоянно.
3)Как мама ребенка-аллергика получила памятку о гипоаллергенной диете ребенку,непонятно следующее- вымачивать картофель( надо? зачем?); запрет на бульон- суп на воде, мясо отдельно-имеет смысл?; нельзя консервы ,в т.ч. детское питание( там консерванты!).Я готовлю сама, но ,правда, нельзя?
4)Мое питание столь же скудно,как и сына( и сама не ем, и ему не даю, получается), а именно- мясо, гречка, капуста, кабачки и огурцы, иногда яблоко или груша, но так и не знаю, сыпет на них или нет ,также как и на другие продукты, т.к. когда у сына чистая кожа , я начинаю ему очередной прикорм, его сыпет и отследить реакцию на свою еду не могу, возвращаюсь к своей капусте и гречке, сыпь проходит, вновь даю прикорм и т.д.Раньше ела все, кроме молочного и пшеницы-на них точно была реакция, а сейчас как правильно расширить свое питание, если у мальчика сыпь бесконечная?
И все-таки,повторюсь, с чем может быть связана такая непереносимость сыном "человеческой" еды?Ему уже 10 мес.,а все никак прикорм не освоим.
Ответить с цитированием