Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 02.08.2012, 16:16
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Rameyka. С блефарофимозом я чего то намудрила)) я имела ввиду, что веки были чуть утолщены при первом осмотре, но не из за воспаления.
Сегодня мальчик пришел с мамой. Острота зрения на оксиале повысилась с 0,6 до 0,8 (и с трудом даже видит 1,0, но нечетко).
Провела пробу Ширмера: сначала без анестетика- за 5 мин больше 23 мм, потом закапала Алкаин- результат такой же.
Что удалось выяснить у мамы: имеется какая то патология щитовидной железы в течение 3 лет (выписок на руках не было), за последние полтора года из полного мальчика превратился в худощавого ( но она это списывает на то, что он сильно прибавил в росте), абсолютно с детства не ест сливочное масло, яйца, овощи и всякую зелень (т.е. Питание не скудное, но очень однообразное), с детства были аллергические проблемы и в течение года не раз посещали ЛОРа, который выставил диагноз аллергический ринит (мальчика беспокоит сухость в носу и частое чихание), плохо видит в темноте и при сумерках только в последние 2 -3 года, наследственные заболевания мама категорически отрицает.
Наш гастроэнтеролог при опросе еще предположила гипокальциемию, т.е. Не исключается алиментарный фактор. И еще родителями была отмечена повышенная нервозность, мальчик сам себе обламывает ногти и я заметила, что он постоянно чего то делает руками.
Итого: назначили ему исследования крови (многие параметры), завтра он пройдет все выше указанные офтальмологические исследования, планируется консультация аллерголога и далее по результатам анализов.
А пока я ему назначила аевит 1 др (там 100000МЕ) в день и рибофлавин 1 таб 3 раза в день. Может меньшую дозу Витамина А назначить?
Есть, например, ретинола пальмитат (33000МЕ в капсуле).
Ответить с цитированием