Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 19.07.2012, 23:29
redd redd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2012
Город: Казань
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
redd *
Полина Львовна, отчитываюсь о достижениях.
Старший сегодня первый раз уверенно сел с четверенек. Правда, поддерживает себя, опираясь на одну руку, но все чаще старается ее убирать и даже немного сидит без поддержки. Такой шустрый стал: ползает уже быстро, везде лезет. Такое ощущение, что скоро будет пытаться вставать у опоры - очень высоко поднимается на коленках в кроватке, держась за прутики. Но я пока не погоняю - пусть поползает.
С младшим что-то случилось: он не дает делать упражнения. Начинаю ставить через ногу - крик, придерживаю локоть и давлю на руку - крик...стал очень беспокойный, засыпает только в автокресле. Раньше сам засыпал в своей кровати. Может быть, я слишком его напрягаю своими упражнениями, может, больно делаю? Вообще, как с какой интенсивностью нужно заниматься? У меня получается 5 раз в день по 2-3 подхода, много или мало? Но сегодня я на все плюнула и дала малышу делать то, что он хочет, только упражнения на мяче оставила. Он перекатывался по комнате, следил за братом (они всегда вместе шкодят), и несколько раз уже хорошо вставал на четвереньки. Как закрепить это умение?
Ответить с цитированием