Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 23.06.2012, 19:21
Аватар для ShiE
ShiE ShiE вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: Almaty
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 44
ShiE *
Полина Львовна, здравствуйте, помогите мне еще пожалуйста. Сейчас сынуле 1 год 1 месяц, он немного набрал вес - 8700 на данный момент. Все также на зондовом кормлении. По челюсти продвижение минимальное. Но тем не менее появились слоги - ма, мама, ба и придыхание па из этих трех самое частое ма и с удовольствием. Для нас Вы понимаете это большое достижение. Но я хотела спросить вот о чем - он сейчас очень хорошо сидит, но встать из положения лежа не может. Из полусидя легко поднимается за счет пресса. Ходит держась за руки, ходит в ходунках, но ползать ни в какую, вроде лежит на животе старается, но результат нулевой. Как ему помочь? Еще он не встает самостоятельно к опоре, если допустим он сидит, дать ему руки, то он держась за них поднимется, но вот чтоб совсем сам не может. Вот мне кажется что ползание и подъем своего тела очень связаны в его случае, как ему помочь? Может есть какие то упражнения?

п.с. по челюсти у нас все так печально, я никак не могу найти врача кто смог бы ему ее разработать
Ответить с цитированием