Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 12.06.2012, 18:14
marybel marybel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: россия
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
marybel *
Здравствуйте!
Продолжение.
В феврале терапевт допустила меня до операции при условии повторной сдачи крови. Анализ экспресс-методом в день операции 5,7 при норме до 5,9. Гликированный гемоглобин клиника не делает, в тот раз не пришлось его сдать. Кроме того я вспомнила, что перед сдачей комплекса анализов в тот день, когда глюкоза была 6,3 (1-ый пост), я, стоя в очереди в регистратуру, пососала для профилактики немного (четверть таблетки) септолете, т.к. рядом пара человек были простужены. Т.е. списала повышение сахара на этот грех и на том и успокоилась.
В мае начался длинный протокол ЭКО и перед пункцией сдала анализ на сахар из вены, результат 5,37.
Сейчас обеспокоилась этим вопросом в связи с возможной беременностью (подсадка эмбрионов была в четверг), т.к. прочитала в соседней ветке про ГСД и нормы сахара в крови до 5,1 во время беременности.
В понедельник поеду в клинику сдавать анализ ХГЧ, планирую проверить еще раз и сахар другим методом - с нагрузкой глюкозой.

Вопрос1: В ситуации возможной беременности какой метод лучше? Т.к. живу в деревне, хочу воспользоваться поездкой в город по полной. Может сдать сразу несколькими методами? Или поискать клинику, где делают гликированный?

Вопрос2: есть ли по последним двум анализам (5,7 из пальца и 5,37 из вены натощак) повод для записи к эндокринологу?
Ответить с цитированием