Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 29.05.2012, 23:59
Аватар для Marz
Marz Marz вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2011
Город: Новочебоксарск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 79
Marz *
год и три месяца

здравствуйте, Полина Львовна.

мы учли ваши замечания и не водим дочку. ну разве что на улице, чтоб по асфальту ползком не передвигалась. и то вытаскиваю машинку-толкалку, с ней до 30-40 метров Кристина сама проходит. правда не направленно, а просто прямо. вроде по этому поводу у вас возражений я не видела.

вопрос же у меня снова по координации движений. мы давно забросили кубики и пирамидку - дочери разонравилось играть. сегодня на приеме у врача колечко пирамидки надела раза с 3-4 только. это обычная пирамидка не коническая. дома дала кубики - так же, не с первого раза поставила, из-за этого разозлилась - кидалась кубиками. показывать глазки-нос перестала (может неинтересно?), щас показывает только пупок, и то сперва промахивается пальцем на 1-2 см, со второй попытки показывает.
в общем и целом впечатление такое что вроде как и нормально с координацией, почему я и перестала так акцентировать игры, а тут вдруг и не очень нормально. хотя сегодня например попробовала самостоятельно есть - ложку ко рту подносит, не промахивается.

повторю как занимаемся - мы качаемся на мяче, в основном сидя на мяче, я держу дочь за бедра и качаю вперед-назад, вправо-влево. так с полминутки и ей надоедает. еще делаем "кораблик" - держу за бедра прижав к своей груди и раскачиваю в стороны, качаю за ручки - держу за запястья, ребенок свободно висит - раскачиваемся. это что на равновесие.
на моторику - ковыряемся в крупах, в песке. массаж ладоней и пальчиков очень не любит.
в основном сейчас читаем много, дочь любит листать книги - даю ей постоянно, много гуляем, но на улице либо в коляске либо немного топаем, играем в прятки, много обнимашек. то есть я обнаружила что нагружаю в основном как будто только интеллект.
на координацию движений - давала карточки с прищепками (сделала "кактус", прищепки-иголки, солнышко, прищепки-лучики), прищепки снимает, пытается обратно надеть, не получается и сразу бросает попытки. про пирамидку и кубики говорила уже. пытаемся играть - не хочет, неинтересно. стаканчики круглые вставляет друг в друга лучше, но тоже уже надоело ей. давала шнуровку - пару раз вставляет палочку как надо и шнурок вытягивает, дальше интерес теряет.

вообще здесь два вопроса - действительно ли координация плохая и как еще ее можно развивать. моя фантазия иссякла, подскажите еще игры, пожалуйста, в интернете к сожалению я мало что нашла, в основном уже детсадовским деткам адресовано.

и еще, если возможно, прокомментируйте, пожалуйста, заключение кабинета здорового ребенка о нашем развитии:
развитие негармоничное
двигательные навыки (сама не ходит, только с опорой хотя бы на одну руку, не стоит) - 10 месяцев
речевая активность (8 слов) - 1 год
понимание (понимает обращенную речь хорошо) - 1 год 3 месяца
социальные навыки(ест сама пару ложек, пьет из чашку с рук мамы, на горшок не ходит) - 1 год
Ответить с цитированием