Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 14.02.2006, 18:34
_cat _cat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 13
_cat *
Спасибо Вам огромное, что ответили!!!
Ваш ответ – только подтвердил мои сомнения, с которых и начиналось мое беспокойство!!!
Вы не правильно поняли, что на диету я села ПОСЛЕ скачка глюкозы! («оцените класс нарушений углеводного обмена у человека, однажды имевшего зарегистрированную гипергликемию и с той поры находящегося на малоуглеводной диете»)
В том-то и дело, что меня ПОСАДИЛИ на нее ДО того, как был этот самый скачок!
И именно это обстоятельство послужило мне тем самым тревожным сигналом, который побудил меня начать (пытаться) разобраться с тем, что со мной происходит!
До того, как я села на диету, у меня была глюкоза 5,9 (и при этом сдавала я ее примерно в то же время, и тем же образом – в 12 дня, совершив поездку до лаборатории). И вот когда ПОСЛЕ того, как я отсидела полтора месяца на этой самой МАЛОуглеводной диете, - произошел скачок до 8. (А год назад она вообще была 4,5)
Именно это меня и напугало!
По поводу мужа – Вы как в воду глядели
Мы действительно лечимся вместе (!!!), одновременно проходили обследования, сдавали анализы... У мужа – тоже беда!!! но у него ТТГ изначально был довольно низкий, поэтому у него – всё несколько иначе (есть кисточки маленькие на щитовидке и эхо-КГ показала ограниченные нарушения митрального клапана 0-1 степени – врач (другой врач, кардиолог) сказал из-за этого м.б. понижена толерантность к глюкозе, какой-то "ФВ" - 62%). Но теперь (на диете и мерказолиле) и у него – тоже усилились проблемы с глюкозой! Списывают это на «особенности» его организма. (ТТГ на мерказолиле за те же полтора месяца у него поднялся с 0,197 до 0,295 – по 4-5 таблеток он его принимает).

Хочу уточнить в этом разрезе – правильно ли я поняла Ваш ответ, что то, что человека «сажают» на малоуглеводную диету И МОЖЕТ ПОСЛУЖИТЬ ПРОВОКАЦИЕЙ тех самых обменных аномалий, которые, как я понимаю, у нас (у меня, в частности, т.к. я про себя спрашивала) происходят???
От мужа теперь нередко пахнет чем-то не то кислым, не то ацетонным, глюкоза у него – побольше моей (в районе 6,0-6,3), у него вечная слабость, в общем, - тоже ничего хорошего... он гооораздо хуже, чем я, себя чувствует!
Короче: могло ли все это быть следствием этой самой диеты?
И если это так, то с большим интересом выслушаю Ваши рекомендации и предложения!
Ох, мамочки!!!!!! Что нам делать-то??? Подскажите, ради Бога!
Судя по всему, мы, как, наверное, излишне послушные и испонительные пациенты, сотворили себе больше проблем, чем поправили здоровье......
(Кстати, сегодня же – измерила глюкозу в 17-30 после физической нагрузки и на голодный желудок (завтрак в 10 часов), - получила результат 6,0 - когда получила 8, не ела часов 15-16. Не знаю, почему, но этот результат меня уже не удивил... А в диете я ПОКА упорствую, потому, что мне пригрозили - если хоть раз её нарушить и "дать слабину", то всё пойдет прахом... а мы, как я уже говорила, пациенты послушные муж вообще решил поставить на себе эксперимент: есть сегодня только зеленый салат и кусочек мяса - посмотреть, какой будет глюкоза завтра натощак... - ему углеводы вообще велели ЕЩЕ сократить... правда уже не знаю, на чем... правда, кетоны у него - нормальные, но весит он кг 160 примерно)
С уважением,
Екатерина.
За эмоции - простите, - волнуюсь! (как выясняется - не зря!) но ищу конструктива!!!
Ответить с цитированием