Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.05.2012, 08:21
Spring007 Spring007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spring007 *
Кровь в стуле у грудничка и т.д.

Добрый день уважаемые врачи!
Малышу 4 месяца ,несколько дней назад заметила в его стуле прожилки крови , они еле заметные , и их очень мало,штуки 3 . Обратила внимание что они чаще всего по вечерам,утром все чисто ,днем тоже.
Малыш хорошо прибавляет в весе,аппетит хороший,какает от 3 до 5 раз в день. Иногда стул совсем жидкий как вода. Стул желтого цвета ,жидкий с мелкими комочками . Когда он какает то особо не тужится ,немного краснеет и все.
Иногда он как будто тужится ,напрягает живот и кричит , но не какает , свиду это не связано со стулом , а он что то другое имеет ввиду, как будто чем то недоволен.И это происходит совсем в другое время , когда он не какает.

Питание мамы(мое) - завтрак овсяная каша на молоке+творог,обед - суп ,простокваша( на некипяченом коровьем молоке) , ужин - горячие блюда , иногда опять простокваша . Еще я недавно лечилась от цистита , пила амоксицилин и травяные чаи.

Подскажите пожалуйста с чем может быть связана кровь, стоит ли мне исключить простоквашу ( пью ее ,т.к. у самой проблемы со стулом ) , какие могут быть еще причины ? опасно ли это ?Что предпринять ? какие анализы сдать? Заранее огромное спасибо!!!
Ответить с цитированием