Показать сообщение отдельно
  #187  
Старый 27.04.2012, 08:18
ShuangBaotai ShuangBaotai вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.11.2009
Город: Дальний Восток
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ShuangBaotai *
Спасибо на добром слове, Елизавета.
Цитата:
Сообщение от duel Посмотреть сообщение
Сколько в этих желаниях лично от Вас? Что из этого списка Вам действительно хочется делать и почему?
Оговорюсь сразу, что мои отношения с этим списком добрых дел для меня самой весьма туманны: нелегко дается отделение своего от чужого. Поэтому я второй день озадаченно почесываю затылок перед монитором.
По делу:
1. Я выбираю заботиться о родителях, навещать их и бабушку, помогать им в делах и финансах. А если у меня нет денег, времени и настроения - то не выбираю. И мучаюсь совестью.
2. Я выбираю обеспечить детям необходимый уход: вкусную и здоровую пищу, сон, прогулки, чтение, игры, одежда. Это ладно, нехай будет, у меня хорошие ребятишки.
3. Я выбираю выполнять домашние дела(стирка, уборка, приготовление пищи). В таком варианте мне даже больше нравится.
4. Я выбираю заботиться о своем здоровье: мазаться кремом и ездить на велосипеде. А стоматолога не выбираю.
5. Я выбираю выполнять свою работу как можно лучше.
6. Я выбираю рационально тратить деньги. Много денег.
7. Я выбираю развивать интеллект и эрудицию. Иногда мне лень.
8. Я выбираю быть доброй, веселой, милой и приятной. Тем не менее, часто я делаюсь злобной грымзой.
9. Я выбираю быть заботливой, доброй, любящей женой. Бываю, как умею.
10. Я выбираю поддерживать контакты с друзьями, выручать их. Нет, не выбираю, в данный период моей жизни хочется побыть одной и с мужем. Потом выберу.
11. Я выбираю быть вежливой.
12. Я выбираю быть активной и не откладывать дела на потом. Эх, сколько не выбирай, все едино отложу. И почему я этого не делаю?!
13. Я выбираю быть стройной. И много есть. Это действительно не моя проблема, я весьма худа)) только мама видит, что я поправилась))
Цитата:
Сообщение от duel Посмотреть сообщение
В связи с данным упражнением предлагаю обсудить вот эту проблему

Вы понимаете, Маша, что сейчас разговаривайте не со мной, а со своей мамой? Вы хотели бы еще что-нибудь ей сказать? Что именно?
Да, отчетливо понимала, когда писала Вам. Наверное, мне есть что еще сказать. Надо говорить?
Ответить с цитированием