Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 23.04.2012, 21:58
DariaBojovic DariaBojovic вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
DariaBojovic *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Слишком много всего, и практически все (ну, разве что кроме ТТГ, ФСГ и пролактина) совершенно не нужно. 17-ОН-прогестерон был бы нужен, если бы был сдан правильно (строго на 3й день своего цикла - без таблеток. Или в любой день, если месячных нет более двух месяцев). Но, по крайней мере ясно, чего у Вас нет: НЕТ раннего климакса, синдрома гиперпролактинемии. гипотироза, синдрома гиперандрогении (да, его ТОЖЕ НЕТ!). НЕТ никаких (!!!) причин для приема дексаметазона - и этот прием надо прекращать немедленно. НЕТ никаких причин для постоянного пересдавания бессмысленного, бессистемного и бесполезного набора анализов.
Если у Вас было хотя бы шесть месяцев регулярной половой жизни без предохранения (при любой регулярности цикла!) то необходимо: проверка партнера (спермограмма) и проверка проходимости труб.
Что есть: вероятнее всего СПКЯ. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58795
Что делать далее: советоваться с репродуктологами на предмет стимуляции овуляции. Вплоть до ЭКО. Но! - только после выполнения первых двух обязательных пунктов (спермограмма, проходимость труб).
Спасибо большое! Юлия, я прекратила прием дексаметозона, как только мне его опять прописали. А без приемов лекарств мы с мужем и не пробовали ((( И знаете я как то почувствовала бессмысленность всего моего лечения, и решили отдохнуть. Вот как раз и попробуем))) Еще раз спасибо Вам!
Ответить с цитированием