Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 02.02.2006, 11:34
Natalja Natalja вне форума
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4
Natalja *
Прочитала я этот раздел. Эх, я хотела только термин уточнить…
По вопросам:
2) Возраст 38, вес 60, рост 164.
4) В хронологическом порядке: В 2000 г. покалечилась при занятиях одной восточной гимнастикой. Травма произошла в результате: дыхательных упражнений (быстрый вдох-выдох через нос) и достаточно резких поворотов головы (вправо-влево, вверх-вниз).
Первоначальный диагноз - 1. Последствия родовой травмы с двухсторонней пирамидной недостаточностью; 2. Остеохондроз шейного отдела с умеренным корешковым синдромом и нарастениями рук.
Дальше я лечилась сперва стандартно, в смысле ноотропил и ортофен. А затем, всякими простыми упражнениями. Через два года более-менее все прошло. Шея стала хрустеть, сон восстановился после того, как стала ходить в бассейн. Спустя некоторое время попробовала вернуться к прежнему образу жизни. Ничего не получилось, но шея заболела снова. Дальше я опять пыталась ее лечить, но очень неудачно. Результат был такой: Шея болеть перестала и ощущение было такое, что спина выпрямилась. Зато дико разболелась голова, основание головы и правая половина в основном, болело лицо, подбородок, правое ухо, пропала влага в носу, слюна, пропал сон. Ощущение «раздутости» щитовидной железы. Болело солнечное сплетение, и позвоночник в том же месте,. Быстро ходить не могла, ощущение было, что меня что-то тормозит. Еще было ощущение «ниток» (в основании головы, по-моему), уже не помню. Диагноз: Последствия родовой травмы с двухсторонней пирамидной недостаточностью. Сил не было ни на что и я сдалась доктору восточной медицины, т.к. ноотропил не помогал. Доктор здорово мне помог. Это тоже заняло немало времени.
3) В настоящее время. Осенью - слабое неприятное ощущение в правой половине головы (боли нет), головокружение (не сильное). Шея не болела вообще. Спала по-разному. Сходила к врачу (тому-же самому), спросить, что это - голова или шея?: Диагноз: 1.Последствия родовой травмы с левосторонней пирамидной недостаточностью. 2. Остеохондроз шейного отдела с невропатией затылочного нерва справа.
Ну что еще - сильно нервничать не могу - начинаются проблемы (в смысле головная боль и сухость в носу).
Упражнений я пока делать не пыталась. Но вот например при попытке отжаться от стола и от стены начинаю чувствовать шею(вверху). Если встать к углу шкафа и пытаться обхватить этот угол лопатками - тот же результат. Еще как-то не совсем приятно поднимать руки вверх над головой.
На п.5 ничего не могу написать.
Вопрос см. выше.
Ответить с цитированием