Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 04.04.2012, 15:33
Аватар для Marz
Marz Marz вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2011
Город: Новочебоксарск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 79
Marz *
снова здравствуйте!
на сегодня у нас появились успехи в понимании обращенной речи. по просьбе находит почти любую игрушку. поначалу лишь глазами, сейчас уже ползет сразу к ней. но вот иногда на слова "дай мячик" находит глазами мячик, ползет к нему, по дороге упирается в другую игрушку, хватает и сует мне)) это нормально? я конечно жду четкого исполнения просьб, наверное я спешу или мои ожидания оправданы?

сейчас у меня основные проблемы с развитием собственной речи. я следую рекомендациям в соответствующей теме - желания не предугадываю, на звуки типа "мама" реагирую соответственно. но вот что вышло.
читали книжку - у дочери эмоции, что-то мне говорит, с интонациями "абууууу ке-тяяя ввввууу дииии". потом в течение дня такие же звуки-слоги. пыталась найти закономерность и связь событий с этими звуками но так и не нашла. в течение дня вот так же, будто фразы, говорит. читаем много, на улице рассказываю что вижу.
вопрос - свидетельствуют ли такие тарабарские фразы о развитии речи и как из этого еще больше развить собственную речь.


P.s. Спасибо Вам огромное за внимание к нашим проблемам. мы, мамы, иногда становимся настолько бестолковыми перепуганными клушами, что с нами просто трудно работать))) спасибо Вам за терпение в ответах на иногда очевидные вопросы и за поддержку.
я только после прочтения Ваших тем наконец смогла хоть чуть-чуть успокоиться после "добрых" врачей с их диагнозами...
Ответить с цитированием