Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 30.03.2012, 22:19
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 643
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Exclamation невролог

Мы съездили к неврологу... Она осмотрела сына, сказала, что сотрясения не видит. Диагноз - ушиб головы. Прописала Пантогам, Диакарб, изюм и курягу), плюс сироп Зачонок (успокоительный вроде). Всё пропить в течение месяца. Наблюдать в течение 72 часов. Я ничего не стала покупать. Наблюдаем.
Спросила, разговаривает ли сын, я ответила, что говорит много очень, но понятных слов маловато. Рекомендовала бросать ГВ ("грудь затормаживает речевую деятельность") и стараться не отвечать на его просьбы в виде мычания и указаний, ждать, пока произнесет хотя бы звук. Сказала, что если к лету не заговорит, нужно будет пропить "стимуляторы" какие-то... Я сказала, что сын начинает повторять за сверстниками, когда оказывается в их компании. Она рекомендовала отдать в сад, но у нас пока совсем нет возможности - нет сада в нашей деревне. Надеюсь, что появится хотя бы в след году (если перевод в город будет)... Возможно, об этом не тут уже пишу, просто темы делить-плодить не стала. Прошу консультации по назначениям и рекомендации по дальнейшим действиям.) СПАСИБО!!!
Ответить с цитированием