Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.03.2012, 04:00
warda warda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2012
Город: Украина
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
warda *
Беременность после ВХТ

Здравствуйте! Мне 28 лет. 9 лет назад я болела лейкозом. Мне сделали аутотрансплантацию стволовых клеток. Соответственно мне делали высокодозовую химоитерапию перед пересадкой. После этого у меня наступила ремиссия. Прошло вот уже сколько лет. 2 года назад я вышла замуж и очень хочу детей. Но после пересадки у меня прекратились месячные. Где-то через год после лечения я обратилась к гинекологу, она мне прописала Фемостон 2/10 и месячные пошли, без него не идут. Врач мне так же сказала, что на этих таблетках можно забеременеть. Но беременность не наступает. Пару раз пробовали так же стимулировать яичники клостильбегитом, был фолликул доминирующий, но безрезультатно... Врач сказала, что не помешало бы проверить трубы и если все нормально, то можно попробовать более сильные гормональные препараты которые стимулируют овуляцию, типа Гонал-Ф. Я готова все перепробовать. Но очень переживаю или стимуляция может повлиять на ремиссию. Скажите пожалуйста, возможно ли такое? И есть ли успешные беременности после ВХТ?
Ответить с цитированием