Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 26.03.2012, 00:14
st_maxim st_maxim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
st_maxim *
Добрый день, Сергей. Хотел бы рассказать как обстоят дела у меня сейчас и логически завершить поднятую тему. К счастью, у нас получилось зачать ребенка естественным способом (7-я неделя). Но вопросов в голове, конечно, "вагон и тележка".

Последнее мое сообщение было от августа 2011 года. Честно говоря, тогда дела обстояли неважно, в психологическом плане. Мы с женой договорились, что через год, а августе 2012 года идем на ИКСИ или ЭКО, если не будет успеха. И я махнул рукой на все таблетки, лечение и т.д. Просто выкинули это из головы. Я перестал себя во всем ограничивать, начал ходить в баню и т.д. и т.п. Одним словом, расслабился. В конце ноября из интереса сдал спермограмму, она была слабой, а+б=44%, морфология 4%, вязкость, слизь. Но не стал ничего предпринимать, тем более опять пить таблетки.

К декабрю заметил, что набрал лишнего веса. Пошел в зал, начать тренироваться с тренером. Привел себя в порядок. Еще во время тренировок я пил Л-карнитин, тренер сказал мне что он усиливает сжигание жира. Пил его два месяца, но эффекта как-то не почувствовал. А в начале февраля жена меня озадачила двумя полосками.

Такие вот дела. Я слышал, что Л-карнитин повышает оплодотворяющую способность сперматозоидов, но доказано ли это? Не могу понять в чем причина, да и не хочу уже об этом задумываться. Сейчас перед нами стоят уже другие задачи и цели. Спасибо Вам за консультации!
Ответить с цитированием