Тема: ПКЯ
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 25.03.2012, 11:22
Uoigig Uoigig вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2012
Город: СПб
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Uoigig *
Под гормональными нарушениями подразумеваю:
нерегулярный цикл (от 28 до 35 дней, один раз был 45 дней), но в последние 2 года я принимаю гормоны, на них цикл 28-31 день,
болезненность менстуаций,
кровь черно-коричневого цвета,
отсутствие овуляции в (не поднимается температура во 2 фазе цикла),
очень проблемная кожа (она сразу очистилась с приемом дексаметазона),
повышенной волосатости на ногах, как у мамы и бабушки, у меня все-таки нет, зато у них не было подобных проблем по гинекологии. Сопутствующие заболевания:
частые циститы (2-3 раза в год с 18 лет, эффективен Фуромаг, один раз делала анализ мочи на бактерии, обнаружили какую-то кишечную палочку(E-coly, кажется, результат анализа не сохранила));
частые гастроэнтериты (в детстве с 9 лет после перенесенного иерсиниоза каждый год попадала в больницу с непрекращающейся рвотой и температурой), с возрастом стало намного лучше (обхожусь без больницы) и случаться подобное стало гораздо реже.
Анализ на ТТГ и другие гормоны щитовидки сдавала 1-1.5 года назад (не могу найти результаты), мне их назначала гинеколог-эндокринолог, но все было в полном порядке.
Бады и растительные препараты не принимала, мне их никто никогда не назначал. Назначали только витамины впридачу к гормонам (вит.Е, фолиевая кислота).
Мой гинеколог-эндокринолог говорит об операции, как о единственном в моем случае методе лечения поликистоза, так как даже Дексаметазон не помог. Не хочется.
Может, Вы могли бы посоветовать, как мне быть в моей ситуации?
Ответить с цитированием